Startseite     Ausschreibung    Ölbild     Meldelisten    
    Hannover Open 2019
  Vorrunde anzeigen |   Ranglistenklasse A |   Ranglistenklasse B |   Ranglistenklasse C |   Ranglistenklasse D |   Ranglistenklasse E |   Ranglistenklasse F |   Ranglistenklasse X
  Qualifikation |   Final Runde 1 |   Final Runde 2 |   Finale
 

Auswertung Herren

Platz Name Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Gesamt Schnitt RLK
1 Patrick Fräderich 222 269 231 236 277 268 1503 250.5 B
2 Alexander Pannes 279 224 202 207 217 244 1373 228.83 B
3 Rüdiger Dzienziol 206 199 215 220 253 224 1317 219.5 D
4 Andreas Kemnitz 227 279 185 197 233 184 1305 217.5 B
5 Dirk Fricke 224 211 259 223 197 190 1304 217.33 A
6 Frank Öing 196 246 204 189 234 224 1293 215.5 A
7 Harald Schütt 210 224 226 220 211 182 1273 212.17 D
8 Marcus Netzel 192 170 213 217 201 257 1250 208.33 A
9 Uwe Pierzina 192 211 202 249 206 174 1234 205.67 C
10 Yannick Finkenbrink 171 207 205 191 201 254 1229 204.83 B
11 Stephen Vincent 198 171 149 248 215 245 1226 204.33 C
12 Ingo Ehrchen 131 226 198 196 226 241 1218 203 D
13 Sascha Husnik 193 195 183 198 168 248 1185 197.5 D
14 Markus Klingebiel 203 150 205 182 192 225 1157 192.83 D
15 Ralf Köhlitz 178 157 166 206 201 222 1130 188.33 D
16 Marcel Wichmann 140 188 204 202 181 213 1128 188 E
17 Ruben Romano 185 204 203 183 171 181 1127 187.83 C
18 Rainer Wagner 193 154 207 195 177 192 1118 186.33 C
19 Oliver Hackenberg 198 195 177 153 167 211 1101 183.5 E
20 Alexander Teissier 221 192 173 150 203 160 1099 183.17 D
21 Hans-Joachim Hagelstein 165 171 225 169 139 215 1084 180.67 C
22 Herbert Trocha 169 157 187 172 183 212 1080 180 D
23 Paul Insull 173 157 176 186 171 205 1068 178 D
24 Henry Stegemann 193 151 190 169 169 188 1060 176.67 X
25 Dirk Osterhagen 178 171 191 181 179 157 1057 176.17 D
26 Jörg Theileis 168 157 198 175 179 179 1056 176 F
27 Achim Budweg 188 163 173 168 202 159 1053 175.5 X
28 Hartmut Abel 159 197 142 220 161 160 1039 173.17 D
29 Uwe Gresel 159 190 170 171 164 182 1036 172.67 E
30 Melvin Katz 190 165 150 212 160 149 1026 171 F
31 Guido Finkenbrink 151 152 224 174 153 171 1025 170.83 D
32 Ron Appleby 176 191 153 181 137 184 1022 170.33 E
33 Joachim Dankwart 160 198 178 161 149 173 1019 169.83 E
34 Michael Laut 182 181 163 168 175 148 1017 169.5 D
35 Michael Teichmann 216 149 146 160 150 180 1001 166.83 E
36 Dietmar Stanszus 158 178 169 158 174 145 982 163.67 D
37 Carsten Bauer 163 127 150 201 194 139 974 162.33 F
38 Peter Samoray 156 163 188 159 128 159 953 158.83 E
39 Jens Hoffrage 140 174 137 167 174 151 943 157.17 E
40 Ralf Bernhardt 148 150 147 153 178 135 911 151.83 E
41 Baddr el Din Dehne 176 152 136 151 123 157 895 149.17 F
42 Nick Lohmann 187 125 146 164 124 147 893 148.83 F
43 Andreas Heinemeyer 167 165 120 162 152 127 893 148.83 F
44 Domenico Monteleone 143 127 129 171 151 155 876 146 X
45 Marc Ruddigkeit 162 141 141 168 113 129 854 142.33 F
46 Burkhard May 140 128 173 132 129 145 847 141.17 F
47 Holger Jäger 122 118 156 113 148 124 781 130.17 F
48 Fabian Hackenberg 99 118 163 88 95 106 669 111.5 X
49 Linus Thiele 90 140 112 102 92 105 641 106.83 X

Auswertung Damen

Platz Name Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Gesamt Schnitt RLK
1 Nicole Klingebiel 194 245 224 194 180 223 1260 210 C
2 Heike Wagner 195 193 207 159 200 227 1181 196.83 C
3 Britta Kobarg 210 196 179 212 183 183 1163 193.83 C
4 Michaela Knecht 200 179 157 201 181 171 1089 181.5 D
5 Susanne Degenhardt 170 159 166 164 168 172 999 166.5 D
6 Ruth Samoray 177 178 168 127 159 167 976 162.67 D
7 Gudrun Sander 155 161 165 190 146 135 952 158.67 E
8 Eva Wolter-Glawe 133 132 110 114 130 133 752 125.33 X
9 Ramona Lützow 122 133 132 104 126 133 750 125 F
10 Diana Insull 112 160 122 118 110 124 746 124.33 F
11 Gabriele Tomaschewski 108 90 112 106 146 96 658 109.67 X